Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Движение для автобусов и грузовиков ограничили на трассах в Хабаровском крае

В Хабаровском крае на двух трассах из-за неблагоприятных погодных условий введено временное ограничение движения. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по региону.

С 12:00 12 апреля автобусы и грузовой транспорт максимальной массой более 12 тонн не пускают проехать по двум участкам дорог краевого значения: Комсомольск-на-Амуре — Амурск и подъезд к селу Ачан Амурского района.

«Водителям необходимо учитывать сложные дорожные условия при движении, соблюдать дистанцию и скоростной режим. По возможности отложите поездки за пределы населённых пунктов до улучшения погоды», — отмечается в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Циклон пришёл на восточные территории региона в ночь на 12 апреля. Как сообщал телеканал «Хабаровск», ожидались сильные осадки в виде мокрого снега и сильный северный ветер с порывами до 23 метров в секунду. На дорогах прогнозировались гололёдные явления. При возникновении чрезвычайных ситуаций жителям рекомендуют звонить в службу спасения по телефону 112, а также дежурному специалисту по приёму и обработке экстренных вызовов «Хабаровскуправтодора»: 8 (4212) 91-80-16.