Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Движение на улице Ленина в Хабаровске возобновится к 10 августа

Движение на улице Ленина в Хабаровске полностью возобновится на следующей неделе. Напомним, сейчас на участке от Шеронова до Волочаевской в каждую сторону открыто по одной полосе. Всё потому, что на одной из главных улиц Хабаровска меняют старые трубы и их «футляры».

4 дня назад перед домом на Ленина, 33 начались ремонтные работы. Причиной стала аварийная ситуация — прогнили металлические футляры, в которых были уложены трубы. Из-за износа просело дорожное покрытие — так рабочие и поняли, что сети надо менять.

«Для того, чтобы устранить повреждения, также, чтобы не было просадок, чтобы автомобилисты не пострадали, было принято решение вскрыть улицу Ленина и полностью заменить трубопроводы, и изменить способ прокладки на железобетонный лотковый канал, чтобы данная труба уже прослужила ближайшие 20-30 лет», — сообщил заместитель начальника отдела технического надзора МУП г. Хабаровска «Тепловые сети» Юрий Наумов.

Коммуникации меняют открытым способом — вместо металлического футляра сети «одевают» в железобетонные лотки. Для этого нужно полностью снять асфальт и вырыть траншею.

«В связи с тем, что улица Ленина — очень оживлённый участок дороги нашего города, было принято решение ремонт производить захватками. На данный момент мы перекрыли одну полосу движения, делаем участок. Затем откроем движение, закроем другой участок для того, чтобы люди могли также беспрепятственно ездить», — продолжил Юрий Наумов.

Полностью участок на улице Ленина от Шеронова до Волочаевской откроют к 10 августа.