Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Движение по улице Павла Морозова в Хабаровске перекроют с 8 сентября

С 8 сентября в южном направлении полностью перекроют движение по улице Павла Морозова в Хабаровске. Это связано с просадкой грунта на участке дороги и дальнейшим ремонтом полотна.

По сообщению пресс-службы мэрии города, дорога проседает из-за того, что под полотном расположен канализационный коллектор, построенный ещё в 1973 году — из-за сезонных наводнений он будет постоянно подвергаться воздействию грунтовых вод: основание размывается водой и провисает.

Поэтому специалисты МУП «Водоканал» изучили все возможные варианты выхода из ситуации и нашли решение проблемы.

«Выход один — вынести коллектор за пределы дороги. На данный момент прорабатываются варианты проектного решения. Самый оптимальный — метод микротуннелирования. Сейчас идёт поиск потенциальных подрядчиков для выполнения таких работ, технико-экономическое обоснование их проведения, изучаются возможности применения этого метода на конкретном участке дороги Павла Морозова», — сообщил начальник производственно-технического отдела МУП «Водоканал» Анатолий Догонашев.

Поэтому руководителями профильных управлений мэрии города и ГИБДД было принято решение с полуночи 8 сентября полностью перекрыть движение по улице в южном направлении. Объезд заблокированного участка будет организован по улице Юнгов с выездом на улицу Радищева, где будет сформирован дополнительный выезд на улицу Павла Морозова.

Ключевые слова: Водоканал, ремонт дорог