Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Двое суток на станции переработки мусора в Хабаровске тушили пожар

В пригороде Хабаровска на территории станции переработки мусора ликвидирован крупный пожар. Возгорание на площади 1000 кв. м. тушили двое суток.

По информации ГУ МЧС России по краю, сообщение о возгорании поступило днём 25 ноября. Прибывшие пожарные установили, что внутри отдельно стоящего здания горит складированный мусор. В момент возгорания, по данным сотрудников объекта, внутри никого не было.

Работу пожарных осложняли несколько факторов: во-первых, здание имеет сложную планировку, бетонное основание и перегородки, стены из сэндвич-панелей, во-вторых, для перевалки мусора нужно было использовать бульдозер, а, в-третьих, сложностей добавила безводность района — для подвоза жидкости была задействована дополнительная техника.

25 ноября в 21:48 пожар был локализован на площади 1000 кв. метров, спустя сутки пожарным удалось ликвидировать очаги открытого горения, а утром 27 ноября в 07:09 пожар был полностью ликвидирован.

Обошлось без пострадавших. В ликвидации было задействовано более 30 человек и 10 единиц техники. Причины возгорания установят специалисты.

Ключевые слова: пожар, МЧС