Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Двоих человек удалось спасти хабаровским огнеборцам из пожара в бараке

Хабаровские огнеборцы спасли двоих человек при пожаре в деревянном доме на улице Хасановской. Ещё один человек покинул строение сам, больше внутри никого не было.

Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарной связи 2 ноября в 7:30 утра. Подразделения пожарной охраны, прибывшие на место, установили, что горит квартира на первом этаже. Огонь быстро распространился на квартиру второго этажа и перекинулся на кровлю. Огнеборцы отправились на поиски людей, которые могли находиться внутри. Двоих нашли на верхнем этаже и эвакуировали с помощью индивидуальных спасательных устройств. Один человек вышел самостоятельно. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Распространение пламени удалось остановить в 8:35. Выгорели две квартиры на первом и втором этажах, обрушилось межэтажное перекрытие, повреждены кровля и внешняя обшивка дома. Сейчас пожарные расчёты разбирают конструкции, снимают внешнюю обшивку здания, проливают отдельные места горения и тления.

Всего в ликвидации пожара задействовано 39 человек и 13 единиц техники. Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС России, сотрудники Госпожнадзора проведут проверку, чтобы установить обстоятельства и причины происшествия.

Ключевые слова: пожар, МЧС, спасатели