Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Двухсменную детскую поликлинику начали строить в Хабаровске

Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В Хабаровске в границах улиц Павла Морозова и Вахова началось строительство детской поликлиники. Ввести её в эксплуатацию планируют в декабре 2021 года.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе регионального правительства, застройщиком выступает компания «Капторстрой», которая уже зарекомендовала себя при возведении детсадов в сёлах Гаровка-2 и Найхин. Она же ближайшие месяцы зайдет на стройплощадку инфекционного корпуса детской больницы имени Пиотровича в Хабаровске

Детская поликлиника будет рассчитана на 400 посещений в смену. Ожидается, что штат составят 832 человека, в том числе 697 медицинских работников, которые будут трудиться в две смены. В помещениях медучреждения разместят информационно-аналитическое и консультативно-диагностическое отделения, дневной стационар, а также блоки, связанные с медико-социальной помощью, восстановительной медициной, организацией медпомощи детям в образовательных учреждениях. В поликлинике будет своя клинико-диагностическая лаборатория.

Сегодня на строящемся объекте возводят фундамент. Специалисты не исключают, что его придётся усиливать из-за особенностей грунта, в котором преобладают мягкие песчаные смеси. На площадке пока занято около 40 человек, в перспективе их будет больше.