Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

ЕГЭ по истории написали хабаровские выпускники

Единый госэкзамен по истории в этом году сдают больше 600 хабаровчан — 122 человека написали его сегодня в средней школе № 32. Поддержать выпускников приехал мэр города Сергей Кравчук, а заодно проверил организацию ЕГЭ в этом пункте проведения.

В этом году историю в качестве предмета по выбору на ЕГЭ предпочли свыше 600 хабаровчан. В этой школе выпускники получили напутствия не только от родителей, но и от мэра Сергея Кравчука. Глава города также проверил, как в пункте проведения экзамена работают организаторы и техника — её помогает обновлять бюджет города, чтобы ЕГЭ проходил без сбоев.

«Уважаемые родители, я побывал в школе, побывал в классах, посмотрел: всё подготовлено, всё техническое оборудование исправно, дети спокойны. Я хочу сказать вам огромное спасибо, что ваша уверенность, ваше спокойствие отразилось на детях», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Пока выпускники сдают ЕГЭ, для них в городе активно готовят программу масштабного выпускного бала. Он пройдёт 23 июня в «Платинум Арене» — впервые за четыре года.

Ключевые слова: ЕГЭ, Сергей Кравчук