Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

ЕГЭ по обществознанию сдали в Хабаровском крае

Выпускники Хабаровского края сдали Единый государственный экзамен по обществознанию. ЕГЭ написали 3 766 выпускников субъекта.

Как сообщает пресс-служба правительства края, уже несколько лет это один из самых популярных предметов, который выбирают одиннадцатиклассники. В этом году ЕГЭ по обществознанию сдавали около 60 % выпускников.

«Результаты данного экзамена понадобятся выпускникам для поступления в вузы по программам подготовки юристов, экономистов, социологов, психологов, педагогических кадров и многих других. Этим и объясняется столь высокая популярность обществознания как предмета по выбору», — отметила начальник отдела оценки качества подготовки обучающихся Минобрнауки региона Екатерина Кошельникова.

Всего при сдаче ЕГЭ по обществознанию было задействовано 76 пунктов проведения экзаменов. В каждом из них находились общественные наблюдатели. Из регионального ситуационного центра за проведением ЕГЭ следили в онлайн-режиме 44 студента Педагогического института ТОГУ, которые прошли специальное обучение.

Ключевые слова: ЕГЭ, выпускные экзамены