Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

ЕГЭ по русскому языку в Хабаровском крае сдали на 100 баллов 16 человек

Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку. В Хабаровском крае 16 школьников получили на этом экзамене по 100 баллов. Это 11 выпускников из Хабаровска, трое школьников из Комсомольска-на-Амуре, по одному человеку из Вяземского и Верхнебуреинского районов.

«Экзамен по русскому языку был одним из самых массовых, поэтому его сдавали два дня — 3 и 4 июня. Это позволило обеспечить соблюдение социальной дистанции в аудиториях. Всего этот предмет сдавали 4068 человек. Для получения аттестата о среднем общем образовании необходимо было преодолеть минимальный порог в 24 балла», — сообщили в министерстве образования и науки края.

Кроме того, подведены итоги ЕГЭ и по математике профильного уровня. Ознакомиться с результатами участники могут в личных кабинетах на официальном информационном портале ЕГЭ, а также на федеральном портале госуслуг. Апелляции о несогласии с выставленными баллами принимаются 22 и 23 июня 2021 года.

Как сообщал телеканал «Хабаровск», уже подведены итоги экзаменов по химии, географии и литературе — максимальное количество баллов набрали пять человек. Две ученицы хабаровской школы № 80 и выпускница прошлых лет из Комсомольска-на-Амуре получили по 100 баллов на экзамене по литературе, 11-классница из хабаровской гимназии № 3 — по химии, выпускник Политехнического лицея — по географии. Сейчас в крае суммарно насчитывается 20 стобалльных результатов.