Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Экспозиция Хабаровского края на ВЭФ — 2021 признана лучшей

Экспозиция Хабаровского края на ВЭФ – 2021 признана лучшей по итогам выставки «Улица Дальнего Востока». Об этом стало известно на заседании совета ДФО, которое прошло накануне под руководством полпреда Юрия Трутнева.

По информации с сайта пресс-службы правительства региона, экспозиции регионов на «Улице Дальнего Востока» должны показывать участникам и гостям ВЭФ какие у регионов есть преимущества, по каким направлениям ожидаются инвестиции.

Павильон Хабаровского края назывался «Будущее сегодня» — экспозиция выглядела, как микросхема. Особую роль в экспозиции отвели социальным программам — посетители могли узнать подробнее о мерах поддержки населения и увидеть их результаты через истории конкретных людей разных профессий и социальных групп.

«Перед нами стояла непростая задача показать свой край таким, как знаем его мы: высокоразвитым уже сегодня, но обладающим большим потенциалом для будущих свершений. Поэтому презентация ведущих достижений нашего региона в промышленности и в социальной сфере, зона перспективных проектов были усилены современными технологиями дополненной реальности VR и AR», — сказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Второе место получил Забайкальский край, третье место присуждено Еврейской автономной области.

Ключевые слова: форум, выставка