Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Энергетики Хабаровского края будут работать круглосуточно в новогодние праздники

С наступлением сильных холодов в Хабаровске начались проблемы с электричеством. Жители частного сектора, где дома отапливаются от электрокотлов, в некоторых районах города пожаловались на слабое напряжение, из-за чего температура в помещениях упала до +10 градусов при нормативе в 18-20. За ситуацией следят в администрации города. Кроме этого, в преддверии Нового года и днём и ночью дежурят специалисты «Объединённого диспетчерского управления Востока».

Во время праздников Хабаровск не замёрзнет — специалисты «Объединённого диспетчерского управления Востока» организовали мониторинг ситуации из-за аномального похолодания в крае.

«Работа круглосуточная, диспетчера работают в круглосуточном режиме. Праздники, Новый год — всегда на смене люди, которые владеют всей ситуацией и готовы оказать и информационную поддержку органам исполнительной власти, и принять соответствующее решение по устранению аварийной ситуации», — сообщил генеральный директор ОДУ Востока Виталий Сунгуров.

В этом году оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике страны исполняется 100 лет. В честь этого события, хабаровский филиал посетил глава региона Михаил Дегтярёв — он познакомился с историей системы и спецификой её работы.

Глава региона наградил лучших работников объединённого диспетчерского управления Востока и отметил важность организации для всего региона.

«Без энергии ничего не будет — ни движения, ни добычи полезных ископаемых, ни строительства, ни путешествий, ничего. Поэтому энергетики — это очень важное звено в нашей экономике», — сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Сейчас в рамках создания и развития энергетической инфраструктуры в регионе возводят мощные сетевые объекты — они обеспечат электричеством целый ряд промышленных предприятий.

Ключевые слова: энергетика, ЖКХ