Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Ещё один циклон принесёт в Хабаровск сильный ветер и холод

Не успел Хабаровск попрощаться с одним ветреным циклоном, как на подходе следующий. Его приход прогнозируют на 18-19 ноября.

Не успел Хабаровск попрощаться с одним ветреным циклоном, как на подходе следующий. Его приход прогнозируют на 18-19 ноября.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе регионального управления МЧС, действующий на территории края циклон ещё сохраняет свою силу. Так, в субботу, 16 ноября непогода сохранится в части центральных районов края. Речь идёт о Хабаровске, Хабаровском и Нанайском районах — там будет ветрено: до 17-23 метров в секунду.

«18-19 ноября с выходом очередного южного циклона в большинстве районов Хабаровского края вновь прогнозируются опасные и неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные снегом, местами сильным, на востоке центральных районов очень сильным, местами метель. Усиление ветра по долинам рек — 17-22 м/с, на побережье — до 22-27 м/с», — рассказали в ведомстве.

В связи с этим силы МЧС остаются в готовности, чтобы в случае происшествий, связанных с непогодой, оперативно на них реагировать. Глав муниципальных образований тоже предупредили об опасности природных явлений.