Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Ещё один двор отремонтировали в Хабаровске по программе «1000 дворов»

Ещё один двор преобразился в Хабаровске. Благодаря федеральной программе «1000 дворов на Дальнем Востоке» на улице Карла Маркса появились современные детская и спортивная площадки для жителей сразу четырёх домов. На открытии обновлённой территории побывал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Во дворе по Карла Маркса, 117 сейчас играют десятки детей, но так было не всегда — раньше там был пустырь и пара горок. В прошлом году активные жильцы узнали о федеральной программе «1000 дворов на Дальнем Востоке», инициированной полпредом Юрием Трутневым, и решили преобразить свой двор. Теперь территорию четырёх домов объединяют современные детская и спортивная площадки.

При создании проекта не забыли и про взрослых людей — на площадке есть тренажёры, на которых часто занимаются представители старшего поколения.

«До этого времени, пока здесь не было спортивной площадки этой и детской площадки, мы ходили заниматься около школы здесь. Там вот такие же седовласые дядьки занимались. Сейчас очень актуально, что построили здесь площадку, это очень радует», — поделился житель дома по ул. Карла Маркса, 117 Сергей Максаков.

«Это прекрасная программа, которая позволяет собственникам делать проекты, участвовать в конкурсе, отстаивать свои проекты», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Всего в этом году в Хабаровске по программе «1000 дворов на Дальнем Востоке» в порядок приводят 32 придомовые территории.