Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Ещё одну остановку разрисовали школьники в Хабаровске

Очередная остановка преобразилась в Хабаровске. Ученики детского центра «Техноспектр» рисуют граффити с хариусом на конечной в посёлке Горького. Сколько ещё пунктов обновятся в краевом центре — узнавал телеканал «Хабаровск».

Остановка «СНТ Черёмушки» в посёлке Горького годами страдала от незаконной рекламы. Проблему решили нестандартным путём — в комитете по управлению Железнодорожным районом объявили конкурс эскизов, лучшие из которых украсят остановочные пункты. Одним из победителей стал рисунок ученицы школы № 23 Варвары Полухиной.

«Идея изобразить хариуса ко мне пришла из-за того, что эта рыба водится в реках Амура, в горных реках. Мой отец ездил на рыбалки горные, когда я была маленькой и часто привозил эту рыбу домой», — поделилась автор эскиза Варвара Полухина.

Нарисовать хариуса на остановке Варваре помогают ученики детского центра «Техноспектр». Поучаствовать в этой работе ребятам предложила педагог Татьяна Неделько. Несмотря на то, что у детей ещё не было опыта работы с такими большими проектами, школьники хорошо справляются.

«Нужно видеть в общем будущую картину, хотя бы немножко представлять, а это довольно масштабный такой рисунок. И краски масляные — не все дети вообще ими владеют, то есть не все помогали родителям делать ремонт. Поэтому для них это вообще опыт во всём», — рассказала педагог детского центра «Техноспектр» Татьяна Неделько.

Это вторая остановка в Железнодорожном районе, которую приводят в порядок юные художники. На остановке «Тамара» уже красуется амурский тигр. На очереди остановки «Училище № 9», «6 километр» и «Нововыборгская».