Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Евроконтейнеры ставит регоператор в Индустриальном районе Хабаровска

В Индустриальном районе Хабаровска проходит массовая замена мусорных баков. Вместо старых металлических региональный оператор устанавливает пластиковые евроконтейнеры.

Всего в рамках обновления контейнеров закуплено более 1000 единиц. Масштабное обновление позволит решить проблему перенакопления мусора на некоторых площадках — новые баки вмещают в себя почти на 50 % больше отходов.

Кроме этого, у них есть ряд других плюсов: в первую очередь это крышка, которая препятствует распространению запаха и не даёт мусору разлетаться. Также, в отличие от контейнеров заглубленного типа, их замена обходится значительно дешевле. Установку евроконтейнеров региональный оператор осуществляет по заявке от жилищных организаций.

«Также хотелось бы заметить, что на данных контейнерах размещены QR-коды. В случае их наполнения, любой сотрудник жилищной организации или гражданин может отсканировать его и направить эту информацию региональному оператору, чтобы нам быстро произвести работы по вывозке ТКО», — сообщил начальник отдела компании «Хабавтотранс ДВ» — регионального оператора по вывозу ТКО Виталий Фёдоров.

Ключевые слова: ЖКХ, мусор