Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Фальсифицированное сливочное масло поставляли в больницы и детдома Хабаровского края

Факты поставок в социальные учреждения Хабаровского края и ЕАО фальсифицированного сливочного масла выявлены местным управлением Россельхознадзора.

По информации пресс-службы управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю Еврейской автономной и Магаданской областям, мониторинг безопасности и качества продукции для соцучреждений края показал, что производитель молочной продукции ООО «Аура» (Московская область) является недобросовестным участником рынка — компания ввела в заблуждение покупателей относительно качества своей продукции.

В течение года в медучреждениях и одном детдоме региона специалисты взяли три пробы продукции этого производителя — все три содержали жиры растительного происхождения. Это показывает, что производитель нарушил техрегламент, и такое масло принято считать фальсифицированной продукцией.

Россельхознадзор передал эту информацию в социальные учреждения края — продукцию изъяли. Также данные о нарушениях получили сотрудники московского управления Россельхознадзора — для принятия соответствующих мер.

Ключевые слова: Россельхознадзор