Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

ФАС выявила сговор между хабаровскими автобусными перевозчиками

Сотрудники управления Федеральной антимонопольной службы России по Хабаровскому краю выявили сговор между перевозчиками столицы региона для завышения стоимости проезда. Нарушение нашли на маршруте № 82, который связывает центр города и Ореховую сопку.

Антимонопольщики обнаружили сговор, отработав одно из обращений. Хабаровское УФАС России приняло решение о признании действий перевозчиков на маршрутах № 82-1 и 82-2 незаконными: они ограничивали конкуренцию на рынке регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по нерегулируемым тарифам на территории Хабаровска.

«Учитывая определённые Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предельные границы штрафов для индивидуальных предпринимателей, размер административного наказания определён в общей сумме 80 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба УФАС России по региону.

Мониторинг ценообразования стоимости проезда на общественном транспорте на территории Хабаровского края УФАС России проводит на постоянной основе.