Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Федерация бокса Хабаровского края стала лучшей на Дальнем Востоке в 2021 году

Федерация бокса Хабаровского края подвела итоги года. За сезон нашим боксёрам покорились: чемпионат России, чемпионат Европы и даже мира, а также олимпиада.

Гароглан Ханджанов стал победителем первенства Европы со сломанной рукой — он получил травму ещё в первом бою, однако это не помешало ему стать лучшим боксёром континента.

«В первом бою как-то ударил неправильно, видимо. Но всё же собрался как-то и выиграл. Одной рукой», — рассказал победитель первенства Европы, мастер спорта международного класса Гароглан Ханджанов.

За спортивные успехи Гароглан получил не только денежный сертификат, но и знак отличия за вклад в развитие бокса в крае — эту награду вручают впервые. Её так же удостоился Савелий Садома, который ударно провёл год: стал чемпионом России и призёром чемпионата мира.

«Перевыполнил свой план, потому что хотелось медали страны. Полетел на чемпионат мира — там медали. Конечно, это очень хороший для меня год», — поделился призёр чемпионата мира, чемпион России Савелий Садома.

Важные не только для региона, но и для всей страны медали завоевал Иван Ступин — золотой призёр России и Европы также выиграл чемпионат мира среди военнослужащих. Воспитанник краевой школы бокса Андрей Замковой в этом году снова взял олимпийские награды — к лондонской бронзе добавилась токийская.

«У нас есть призёры среди юниоров, юношей чемпионата России. Поэтому мы сегодня получили кубок из рук руководителя регионального бюро федерации бокса. Это переходной кубок, который выдается лучшей федерации бокса Дальнего Востока», — сообщил руководитель Федерации бокса Хабаровского края Валерий Лебеда.

Ключевые слова: спорт, бокс