Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Фестиваль «Патриотизм в литературе» пройдёт в Хабаровске

В Хабаровске 24 ноября состоится краевой фестиваль «Патриотизм в литературе». Его основной аудиторией станут школьники и молодёжь. Среди спикеров и гостей — авторы патриотических произведений. Фестиваль пройдёт в Дальневосточной государственной научной библиотеке.

Пресс-служба правительства края сообщает, что перед участниками выступит Иван Соловьёв — российский государственный и общественный деятель, заслуженный юрист России. Он поделится мнением о современной культуре, образе героя в литературе и представит своё новое произведение — повесть «Красные линии».

Ещё одним гостем станет Виталий Краснер, член Хабаровского регионального отделения «Союза писателей России» и лауреат премии губернатора Хабаровского края в области литературы и искусства. Виталий ведёт просветительскую работу по продвижению дальневосточной литературы. Недавно вышла его новая книга «Трава на выжженном поле», о которой автор расскажет на фестивале.

Помимо выступлений спикеров, для участников будет представлена краеведческая блиц-викторина «История родной земли». Также на площадке библиотеки будет работать книжная выставка «Героическая слава России» и фотовыставка известного хабаровского путешественника «Этот прекрасный мир!».

Ключевые слова: фестиваль, литература