Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Фестиваль «Рок над Амуром» пройдёт в Хабаровске 26 августа

В ближайшую субботу, 26 августа, в Хабаровске пройдёт музыкальный всероссийский фестиваль «Рок над Амуром». Всех любителей музыки ждут на открытой площадке возле арены «Ерофей». Вход свободный, начало в 14:00.

Пресс-служба правительства края сообщает, что в этом году на участие в фестивале было подано 300 заявок — в два раза больше, чем в 2022 году. Финалистами конкурсного отбора стали коллективы Дальнего Востока: «ПаПаРок» (Хабаровск), «Черты характера» (р.п. Солнечный, Хабаровский край), «Эндорфины» (Лесозаводск, Приморский край), Gor Ispir (Чита, Забайкальский край), а также группа «Озоновый слой» из Красноярского края.

Эти коллективы выступят на одной сцене с такими исполнителями, как Вячеслав Бутусов, группами «Пикник», «МультFильмы» и «Двадцать» и с победителем прошлого года — группой «Сезон Dождей».

По результатам выступлений финалистов отборочного этапа оргкомитет фестиваля выберет обладателя главного приза — возможность записать собственный мини-альбом (ЕР).

Напомним, фестиваль «Рок над Амуром» инициирован губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым в 2021 году. В 2022 году на площадке собралось почти 50 тысяч человек. Организатором события выступает компания NCA.

Ключевые слова: фестиваль, музыка