Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Фейерверк для онкобольных детей устраивает хабаровчанин

Почувствовать себя Дедом Морозом из новогодней сказки смог хабаровчанин Геннадий Шевченко. Мужчина собрал 150 тысяч рублей на большой фейерверк для онкобольных детей из краевой клинической больницы имени Пиотровича. Сбор средств начался только три дня назад, но уже привлёк к себе большое внимание.

Устраивать новогоднюю сказку на территории больницы будут уже в третий раз. Площадка находится на расстоянии 100 метров от корпусов. По сценарию родители подведут своих детей к окнам, в этот момент Дед Мороз ударит посохом — и в небе зажгутся праздничные огни. Пока ребята будут смотреть на чудо, работники больницы принесут под ёлку новогодние подарки.

«В 2018 году мой ребёнок попал в онкологию с диагнозом саркома. Получилось так, что Новый Год она встречала в отделении. Хотел своему ребёнку устроить праздник, дать понять, что её Новый Год не пройдёт мимо. Но, немножко задумавшись о том, что обидно будет всем остальным детям, решил сделать сбор и сделать фейерверк для всего отделения», — рассказал телеканалу «Хабаровск» горожанин Геннадий Шевченко.

Третий по счёту сбор запустили три дня назад. На данный момент собрано уже 150 тысяч рублей, нужно ещё 200. Уже 31 декабря в 20:00 ребята увидят праздничный фейерверк и получат подарки, о которых мечтали. Подробную информацию о сборе можно найти на странице Геннадия Шевченко в Instagram: @pkm.service.