Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Финалы Национальной технологической олимпиады Junior пройдут в Хабаровске

В Хабаровске 15 и 16 ноября пройдут финалы Национальной технологической олимпиады Junior для школьников. В ней будут участвовать ученики 5-7 классов.

По информации АНО «Россия – страна возможностей», финалы олимпиада пройдут в хабаровском образовательном центре «Сириус-27».

Для участия в финальных состязаниях олимпиады Junior в крае приглашены 12 школьников из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, рп. Многовершинный и с. Тополево — все они успешно прошли отборочный этап олимпиады. Теперь ребята должны будут в командах решить набор инженерных задач по выбранному им технологическому направлению.

15 ноября финалисты направления «Технологии и виртуальная реальность» займутся поиском ошибок в виртуальной метавселенной, а 16 ноября пройдёт финал направления «Технологии и роботы».

Олимпиады Junior является частью Национальной технологической олимпиады, которая проводится при координации министерства науки и высшего образования РФ совместно с АНО «Россия — страна возможностей» и при поддержке Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Ключевые слова: дети, образование