Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Форум активных граждан «Сообщество» пройдёт в сентябре в Хабаровске

В Хабаровске 6 и 7 сентября пройдёт форум для НКО региона «Сообщество». Его тема — «Инфраструктурное развитие: обеспечение роста благополучия россиян».

Хабаровск принимал форум «Сообщество» в апреле 2016 года и спустя пять лет снова соберёт на своей площадке представителей дальневосточных НКО. Форум пройдёт с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

В обсуждении примут участие члены федеральной и региональных общественных палат, руководители НКО ДФО и приглашённые эксперты. Программа форума будет включать секционные дискуссии и проектные сессии, круглые столы, мастер-классы, семинары, питчинг-сессии, тренинги и рабочие совещания на множество тем: «Экология», «Занятость населения», «Здоровая страна», «Доступное жильё», «Городская среда», «Межнациональные отношения», «Молодёжная политика», «Внутренний туризм». Участники обсудят вопросы снижения безработицы, занятости молодёжи и социальной защиты населения, экологии и внутреннего туризма и многое другое.

Форум «Сообщество» — открытая рабочая площадка для трёхстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью. Начиная с 2015 года Общественная палата РФ проводит форумы во всех федеральных округах. Цель форумов — развитие гражданского общества, выявление, поддержка и перенос на федеральный уровень наиболее эффективных практик гражданской активности в регионах.