Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Форум «ТехноЛето» прошёл в Хабаровске

Форум «ТехноЛето — 2023» прошёл в Хабаровске. Он собрал на выставочной площадке представителей ведущих отраслей экономики — строительства, энергетики, автоматизации и деревообработки. Порядка 100 участников из разных регионов России представили новые технологии и материалы.

Учитывая труднодоступность территорий нашего региона, присутствие вертолёта наряду с грейдерами, экскаваторами и другой техникой вполне оправдано, ведь строительная и горнодобывающая отрасль — ключевые для экономики нашего региона.

«Вертолёт может использоваться в огромном количестве целей, то есть это мобильность в первую очередь. Если необходимо совершить какой-то текущий ремонт, если необходимо совершить какую-то срочную поездку, то самый оптимальный и быстрый способ добраться из точки А до точки Б — это вертолёт. Без пробок, и мы можем лететь в самые труднодоступные места», — сказал представитель компании «Метал» Анатолий Барановский.

А тяжёлая техника, как бульдозер, абсолютно незаменима в лесозаготовительной, горнодобывающей, строительной и других отраслях.

«С помощью бульдозера можно проводить мелиорацию земель, можно проводить выравнивание площадей, смещение, перемещение необходимых грунтов, засыпку, отсыпку, рытьё. Бульдозер — это очень многофункциональная техника», — сказал представитель компании «Техника Дальний Восток» Евгений Ковальчук.

Всё это лишь малая часть оборудования, техники и материалов, которые собрала под одной крышей выставка «ТехноЛето». Такой формат даёт возможность предпринимателям презентовать свои продукты и услуги, найти контрагентов и наладить контакты как в формате B2B, так и с представителями власти, а значит внести свой вклад в развитие экономики региона.

«Выставки, форумы, все мероприятия, связанные с публичным показом возможностей развития экономики — это те инструменты, которые напрямую влияют на косвенные показатели насколько предприниматели будут уверенно смотреть на возможности ведения бизнеса, нахождения решений, которые связаны с их видом деятельности», — сказал заместитель министра экономического развития Хабаровского края Дмитрий Пугачёв.