Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

ФСБ выявила хищения в хабаровском филиале РАНХиГС

ФСБ России совместно с РАНХиГС пресекла мошенническую деятельность сотрудников и руководства филиалов академии в Хабаровске и Ростове-на-Дону.

Преступную деятельность работников и руководства Дальневосточного института управления пресекло ФСБ. Злоумышленников подозревают в хищении бюджетных денег, выделенных на программу повышения квалификации «Системный подход в управлении регионом».

В истории также фигурируют работники и руководители ростовского филиала академии. Делом занимаются сотрудники ФСБ России.

Следователи возбудили уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество). Руководство РАНХиГС оказывает полное содействие расследованию.

«Академия регулярно проводит внутренний аудит по всей филиальной сети. Проверяются образовательные программы, работа преподавателей и административного персонала, финансово-хозяйственная деятельность филиалов. В случае выявления серьезных нарушений Академия взаимодействует с правоохранительными органами», — сообщили в центре общественных связей РАНХиГС.