Футболисты «СКА-Хабаровска» одержали победу в Воронеже

В Воронеже 13 ноября прошёл матч 23-го тура первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. В первой выездной встрече игроки «СКА-Хабаровска» победили местный «Факел», сообщает телеканал «Хабаровск»

Гости открыли счёт на 13-й минуте: Рамазан Гаджимурадов после розыгрыша штрафного отправил мяч в ворота Дмитрия Кортнева, который безуспешно попытался парировать удар. «Факел» в ответ создал несколько опасных моментов в зоне «армейцев», однако мяч то и дело шёл мимо.

Во втором тайме хабаровчане продолжили увереннее контролировать положение сил на поле, а хозяева более жёстко сопротивляться натиску. По этой причине заканчивали игру воронежцы вдесятером: на 76-й минуте после второй жёлтой карточки за грубую игру поле покинул защитник «Факела» Алексей Соловьёв.

Решающий гол «армейцы» забили в ворота соперников уже в добавленное время. Владимлав Камилов пустил мяч с 11-метровой отметки буквально впритирку со штангой. Голкипер хозяев поля не смог до него дотянуться — 0:2.

«Было видно, как они настраивались на эту игру и не дали на поле ничего создать команде «Факел». По-моему, ни одного удара в створ не было. Я считаю победу закономерной», — поделился после игры главный тренер «армейцев» Алексей Поддубский.

Следующую встречу хабаровские футболисты проведут в Калининграде. Они выйдут на поле 17 ноября против местной «Балтики».