Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Генконсульство КНР в Хабаровске передало региону 30 тысяч медицинских масок

Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Генеральное консульство КНР в Хабаровске передало краю гуманитарную помощь — 30 тысяч медицинских масок для учреждений здравоохранения. Это ответный шаг на помощь, которую регион оказал в разгар эпидемии COVID-19 в Китае.

«Мы хорошо помним, когда ситуация в Китае была тяжёлой и правительство края, а также жители вашего региона оказали помощь нашим провинциям. Мы будем помнить это всегда, и поэтому тоже хотим сделать посильный вклад в борьбу российских властей с общим врагом — новой опасной инфекцией. Наши отношения подтверждают высочайший уровень доверия между регионами и в целом между нашими государствами. Пандемия скоро пройдёт, но мы будем вспоминать, как вместе противостояли этой мировой проблеме», — отметил генконсул КНР в Хабаровске Цуй Гоцзе.

Как отметил зампред правительства Хабаровского края по социальным вопросам Юрий Минаев, добрые отношения двух государств после пандемии только укрепятся. Сторонам предстоит сотрудничать во многих отраслях экономики, в культурной, природоохранной и других сферах.

По последним данным на 28 мая, которые приводит пресс-служба регионального правительства, в крае зарегистрировано 1827 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки зафиксировано 67 новых больных. Всего выздоровели 803 человека, 10 пациентов умерли.