Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Главную новогоднюю ёлку Хабаровска нарядили в парке «Динамо»

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Городская новогодняя ёлка в парке «Динамо» уже готова, осталось окружить её ледяными фигурами. Чтобы собрать конструкцию, из лесхоза Ванинского района в Хабаровск привезли 169 живых ёлочек.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, рождественская ель высотой в 23 метра увенчана пятиконечной красной звездой, наряжена в цветные игрушки и 110 блестящих шаров, увита 70 светодиодными гирляндами, которые засияют уже через неделю. В прошлом году хабаровская городская ёлка вошла в двадцатку самых высоких новогодних деревьев в стране и стала второй по высоте на Дальнем Востоке, уступив 28-метровой владивостокской.

В этом году ледовое оформление новогоднего городка посвящено персонажам из популярных советских и зарубежных мультфильмов. В парке хабаровчан уже ждут Карлсон, Машенька и Медведь, кот Леопольд с мышатами, Губка Боб Квадратные Штаны. Продолжается монтаж праздничной иллюминации. Практически готовы к заливке две большие ледовые горки, на днях начнется создание трёх снежных.

Своё место также занял другой важный символ Нового года в парке «Динамо» — Гулливер. А вот Дед Мороз и Снегурочка встречать гостей у входа уже не будут: эти фигуры больше не подлежат эксплуатации. Их место заняли ледовые поздравительные композиции. На главной аллее уже установлены блоки для проведения традиционного конкурса ледовых скульптур «Амурский хрусталь». В этом году он будет посвящён мультипликационной теме. К моменту старта состязаний, который запланирован на 22 декабря, украшение парка «Динамо» будет завершено.