Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Главные вопросы летнего отдыха детей обсуждают в Хабаровске

В Хабаровске начался региональный форум организаторов отдыха и оздоровления детей «Архитекторы лета — 2023». На ней обсуждаются актуальные вопросы развития детского отдыха, а также лучшие проекты и практики.

По информации министерства образования и науки края, форум продлится четыре дня — за это время участники будут работать по трём направлениям: воспитание, мастерство и здоровье. Главные события форума: пленарное заседание и круглые столы с участием региональных и федеральных экспертов, презентация молодёжного проекта «Форум вожатых», семинар по развитию Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

В предстоящем летнем сезоне детей на отдых готовятся принять 422 учреждения: 17 загородных центров, 372 лагеря с дневным пребыванием, 32 лагеря труда и отдыха, а также палаточный лагерь в селе Сикачи-Алян.

Напомним, что в 2023 году регион вошёл в число 15 субъектов-участников федеральной программы и получил более 78 миллионов рублей на постройку четырёх современных корпусов в детских загородных центрах. Уже к лету новые объекты появятся в «Созвездии» и «Шарголе».

Ключевые слова: детский отдых