Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Голосование за объекты благоустройства на 2022 год стартовало в Хабаровске

В Хабаровске стартовало рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства в 2022 году. Оно продлится до 30 мая.

Обустройство скверов в следующем году пройдёт на основании выбора, который сделают сами горожане в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» на всероссийской платформе 27.gorodsreda.ru. В Хабаровском крае в голосовании, которое пройдёт с 26 апреля по 30 мая текущего года, примут участие жители 56 поселений (в том числе — краевого центра). Благоустроят только те объекты, по которым граждане проявят себя активнее всего. На выбор хабаровчанам представлено 20 территорий, среди которых — Амурский бульвар, территория перед памятником Партизанам, площадь Серышева, скверы по улице Клубной, Аксёнова, Промывочной, площадь Блюхера, прибрежная зона в районе Амуркабеля, Парк Мира и другие.

Узнать информацию о голосовании можно по телефону «горячей линии»: 8 (4212) 40-24-56. С 9:00 до 18:00 в будние дни можно получить информацию по конкретным проектам и территориям. Также горожане имеют возможность проконсультироваться: уже функционирует региональный волонтерский штаб. Добровольцы ответят на вопросы об объектах, включенных в перечень голосования, ознакомят интересующихся с федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды» и даже помогут проголосовать — для этого абоненту нужно будет только назвать действующий номер телефона.