Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Госнаграды росгвардейцам, вернувшимся с зоны СВО, вручил Михаил Дегтярёв

Росгвардейцы-участники специальной военной операции из Хабаровского края получили государственные награды.

Губернатор Михаил Дегтярёв и командующий Восточным округом войск Нацгвардии России Игорь Голлоев вручили прибывшим на родину ордена «За заслуги перед Отечеством», «За отвагу», «Георгиевский крест», медали имени Жукова и Суворова.

Также бойцы получили ведомственные знаки отличия и ценные подарки от регионального правительства. Награждения состоялись на базе управления Росгвардии по Хабаровскому краю и в отряде спецназначения «Тайфун». Первые лица, участвовавшие в торжественной церемонии, отметили профессионализм и самоотверженность росгвардейцев.

«Я уверен, что мы с вами совместно будем доблестно и самоотверженно выполнять поставленные задачи по защите нашей страны», — сказал командующий Восточным округом войск национальной гвардии РФ Игорь Голлоев.

«Я рад вас приветствовать здесь, на хабаровской земле, дома, живыми и здоровыми. Передаю от всего правительства, от всех жителей вам слова с пожеланиями боевой удачи, успехов в службе и здоровья. Мы вами гордимся», — сказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Ключевые слова: Михаил Дегтярёв, СВО