Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Губернатор Хабаровского края наградил лучших сотрудников авиазавода им. Гагарина

С авиастроителями Комсомольска-на-Амуре встретились губернатор Михаил Дегтярёв и генеральный директор «Объединённой авиастроительной корпорации» (ОАК) Юрий Слюсарь. Авиационный завод имени Гагарина — флагман отечественной промышленности. Его боевые самолёты хвалят лётчики, выполняющие задачи специальной военной операции.

За успешное выполнение гособоронзаказа сотрудникам предприятия вручили государственные награды, почётные грамоты и благодарности президента России. На встрече обсудили будущее завода и создание комфортной среды для жизни в Городе трудовой доблести.

В 2016 году Владимир Путин утвердил долгосрочный план развития Комсомольска-на-Амуре. В результате в городе построены с нуля и реконструированы 27 объектов, в том числе инженерная школа, станция скорой помощи, драматический театр. Отремонтированы участки важнейших автодорог, а за счёт единой президентской субсидии преобразились 210 дворов.

Также с заводчанами обсуждали строительство арендного жилья для работников оборонно-промышленного комплекса. К концу 2025 года в городе планируется построить первую сотню квартир. Перспективы развития Комсомольска-на-Амуре утверждены в мастер-плане, в него включены реконструкция аэропорта и взлётно-посадочной полосы в Хурбе, сдача детского больничного комплекса и межрайонного онкоцентра, работа по другим социально-важным объектам.

«Все решения приняты нашим президентом Владимиром Путиным. В этом году заканчивается долгосрочный план развития, большой насыщенный средствами, были сложности, и, я думаю, вы хорошо о них знаете и чувствуете, с достройками, с введением в эксплуатацию. В этом году мы закончим набережную, в этом году мы закончим гидротехнические сооружения, дамбы, закончим центр для творческих детей эвристика, школы, садики», — сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.