Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Губернатор Хабаровского края отправился в рабочую поездку в Бикинский район

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв находится с рабочим визитом в Бикинском районе. Глава региона проверил ход строительства многоквартирных домов, а также оценил парковую зону Бикина, благоустроенную по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Пресс-служба правительства края сообщает, что в начале своего визита глава региона осмотрел строящиеся дома, предназначенные для расселения аварийных домов. Для в Бикине возводятся сразу две новостройки. Общее количество квартир — 81, благодаря чему улучшить свои условия смогут 189 человек.

Дома строятся с применением современных технологий отечественного производства и будут обеспечены не только приборами учёта коммунальных услуг и системой вентиляции, но и оборудованием для безопасности людей — системой дымоудаления.

Также в 2024 году вода в доме, как и во всём городе, станет намного качественнее — в Бикине на смену изношенной системы водоснабжения придёт новая. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Чистая вода» (нацпроект «Жильё и городская среда»).

Следующим пунктом рабочей поездки стала парковая зона, которая раньше представляла собой пустырь — сегодня там можно гулять по пешеходным дорожкам, любоваться арт-объектами и отдыхать на установленных скамейках даже вечером благодаря системе освещения. Стоимость объекта, благоустроенного по проекту «Формирование комфортной городской среды», составила более 4,3 миллиона рублей.