Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Губернатор и председатель Закдумы подписали новую редакцию устава Хабаровского края

Губернатор Михаил Дегтярёв и председатель Законодательной Думы региона Ирина Зикунова подписали Устав Хабаровского края в новой редакции.

Пресс-служба региона сообщает, что Устав Хабаровского края, принятый в 1995 году, требовал корректировки в соответствии с современными реалиями. В новом варианте устава более 15 статей посвящено гарантиям прав и свобод человека и гражданина, а социально-экономическому развитию края выделен целый подробный раздел.

В обновлении устава приняли участие местные эксперты и заслуженные представители общественности, научного сообщества, законодательной и исполнительной ветвей власти.

Глава региона поблагодарил всех членов межведомственной рабочей группы за совместную работу по подготовке проекта нормативно-правового акта.

«Принятие актуальной версии устава, как документа "взаимных обязательств" — это начало нового этапа в жизни всего субъекта. Наша главная цель — совместными усилиями развивать свою территорию. Для того чтобы здесь хотелось жить, работать и растить детей», — сказал Михаил Дегтярёв.