Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Губернаторская ёлка прошла в Хабаровском музтеатре

Сразу с самолёта из Москвы Михаил Дегтярёв прибыл на губернаторскую ёлку. Она прошла в Хабаровском краевом академическом музыкальном театре.

Больше половины приглашённых составили семьи мобилизованных и добровольцев, которые сейчас находятся на специальной военной операции. Для детей, их мам, бабушек и дедушек показали спектакль «Бременские музыканты», премьера которого состоялась накануне.

«Я прилетел из столицы нашей Родины, из города-героя Москва, где президент России проводил Госсовет, и передаю и от Владимира Владимировича Путина вам поздравления и самые наилучшие пожелания», — сказал губернатор Михаил Дегтярёв.

Глава региона отметил, что уходящий год — особенный: Россия проводит специальную военную операцию, а в зале есть дети, чьи папы сегодня защищают страну с оружие в руках, и каждый из этих мужчин — герой.

Всем маленьким гостям губернаторской ёлки вручили сладкие подарки. Глава края постарался пообщаться с каждой семьёй, сказать тёплые слова тем, чьи близкие сейчас защищают страну.