Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Гуманитарную помощь для мобилизованных и их семей собирают в Хабаровском крае

Гуманитарная помощь продолжает поступать в штаб всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Предприниматели, образовательные учреждения, районные администрации и просто жители Хабаровского края ежедневно приносят в пункты сбора вещи первой необходимости для участников СВО. Из них волонтёры собирают посылки не только военнослужащим, но также их семьям.

Анастасия Давлетьянова впервые помогает волонтёрам собирать гуманитарную помощь. Анастасия — жена военнослужащего, который полгода был в зоне проведения СВО. Вернулся, сейчас пока в отпуске, рядом с семьёй, но бывало месяцами не выходил на связь.

Письма, иконки и печенье первыми складывают в пакет, который вручат мобилизованным перед отправкой в зону проведения специальной операции. В набор обязательно входят средства личной гигиены и тёплые носки.

В региональном штабе всероссийской акции «Мы вместе» было собрано почти 2,5 тысячи пакетов. Коробки с гуманитарной помощью привозят со склада. Ежедневно волонтёры разбирают там сотни посылок, которые приходят со всего Хабаровского края.

«Основная часть вещей, которые приходят сюда, конечно же, это история про мобилизованных. То есть сейчас у нас две такие генеральные линии — помощь мобилизованным и помощь семьям. Семьям, как правило, под запрос», — сообщила и. о. председателя комитета по делам молодёжи Хабаровского края Амалия Шихалёва.

На складе много детского питания, игрушек, памперсов и средств личной гигиены. Всё это волонтёры обязательно складывают в коробку, когда едут в семью мобилизованного, где есть дети, даже если на такую помощь не было запроса.

Волонтёры помогают семьям мобилизованных не только гуманитарной помощью. Посидеть с детьми, сходить в магазин, заготовить дрова на зиму — такую заявку можно оставить на сайте всероссийской акции «Мы вместе» или позвонив на горячую линию: 8 (800) 200-34-11.