Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Гуманитарную помощь для военных собрали в хабаровском Лицее инновационных технологий

Вещи и медикаменты для военнослужащих помогают собирать коллективы школ Хабаровска. Необходимое для службы комплектуют ученики Лицея инновационных технологий (ЛИТ). Собранное отвозят в воинскую часть в Князе-Волконском.

Письма солдатам написали ученики Лицея инновационных технологий. Вместе с ними в коробках — необходимые вещи для жизни и работы в полевых условиях. Например, термоноски, майки, балаклва и термостельки, которые сами нагреваются в холодных условиях. А ещё — медикаменты, средства личной гигиены и многое другое.

Гуманитарную помощь в ЛИТе собирают уже несколько месяцев. Весной комплектовали вещи для переселенцев из ДНР И ЛНР, сейчас — для мобилизованных. К работе привлечён весь коллектив школы.

«Мы с учителями собирали деньги, покупали медикаменты, и каждый классный коллектив, родители, технический персонал, все отозвались. Потому что мы очень хотим, чтобы спецоперация закончилась как можно скорее, чтобы наши воины целыми и невредимыми вернулись домой», — сообщила директор Лицея инновационных технологий Виктория Полозова.

Всё собранное лицеисты отвезут в воинскую часть в Князе-Волконском. Для старшеклассников-волонтёров там проведут экскурсию.