Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровчанам дали возможность повлиять на будущий облик города

Начала работу онлайн-платформа для сбора предложений по развитию города. Мэрия Хабаровска приглашает его жителей поделиться идеями, как сделать жизнь в региональном центре комфортнее и интереснее.

Пресс-служба мэрии сообщает, что запущена онлайн-платформа «Чего хочет Хабаровск». Там жители могут рассказать каких пространств, инфраструктуры, сервисов или культурных объектов не хватает городу. Предложения будут использоваться экспертами при разработке стратегического мастер-плана города до 2030 года.

Поделиться своим видением города можно до 24 марта 2022 года.

«Мы считаем принципиально важным вовлекать как можно большее количество неравнодушных горожан в подготовку к стратегическому развитию Хабаровска. И мы рассчитываем на помощь в этом краудсорсинговой платформы по сбору идей «Чего хочет Хабаровск», — сказал губернатор Михаил Дегтярёв.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук отметил, что цель мастер-плана — сделать город комфортнее для хабаровчан. Поделившись своим мнением на платформе «Чего хочет Хабаровск», горожане смогут повлиять на то, каким станет Хабаровск через 5-10 лет.