Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровчанам выдадут больше 32 миллионов рублей на благоустройство дворов

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

В Хабаровске стартовал конкурс по предоставлению муниципальных грантов на благоустройство дворов. Участвовать в нём могут местные ТСЖ, ЖСК и управляющие компании, документы от которых будут принимать в администрации до 15 апреля.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе мэрии, призовой фонд конкурса составляет 32 миллиона 810 тысяч рублей. Гранты будут предоставлять участникам на условиях долевого финансирования, при этом доля средств, выделяемых городом, не может превышать 67 % от общей стоимости проекта. Остальные деньги авторы проектов должны изыскать сами.

Максимальный размер гранта на благоустройство двора (асфальтирование, обустройство парковок, тротуаров, ливнёвок) составит 1 миллион рублей, на установку малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок или заглублённого мусорного контейнера — 500 тысяч рублей.

Соискателей грантов с документами ждут в мэрии (Карла Маркса, 66) в рабочие дни в кабинете № 108 (обеденный перерыв с 13 до 14 часов). Телефон для справок по конкурсу — (4212) 41-98-98.