Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровчане, ограбившие ювелирный магазин на 3 млн рублей, выслушали приговор суда

В Хабаровске вынесен приговор обвиняемым в грабеже ювелирного магазина. Летом 2020 года трое хабаровчан украли украшения на несколько миллионов рублей.

По информации УМВД России по региону, в июне прошлого года трое мужчин в медицинских масках ворвались в ювелирный магазин в одном из торговых центров Индустриального района Хабаровска. Подельники разбили гаечным ключом витрину и украли золотые украшения на общую сумму около 3 миллионов рублей.

Полицейские в течение часа задержали одного из налётчиков — 24-летнего местного жителя. Второго подельника оперативники задержали в Санкт-Петербурге. В день совершения преступления 22-летний подсудимый выехал из Хабаровска на попутных машинах, расплачиваясь за проезд драгоценностями. Ранее двое мужчин уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

«Суд постановил признать подсудимых виновными по ч.3 ст. 161 УК РФ "Грабеж" и назначил младшему подсудимому наказание в виде четырёх лет лишения свободы в колонии общего режима, второму — три с половиной года условно», — сказано в сообщении ведомства.

Отмечается, что уже задержан третий подельник, который находился в федеральном розыске — ведётся следствие.

Ключевые слова: суд, уголовное дело