Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровчане почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В Хабаровске почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Сегодня, 22 июня, на площади Славы у входа в Спасо-Преображенский собор состоялась ежегодная всероссийская акция «Свеча памяти».

Сразу после этого её участники, среди которых были представители власти, военного командования и духовенства, возложили венок и цветы к Вечному огню. Подвиг воинов-освободителей, не вернувшихся с полей сражений, почтили минутой молчания.

«Памятные официальные мероприятия сегодня проходят во всех районах края. Напомним, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией жители региона могут принять участие во Всероссийских акциях дистанционно. Виртуально зажечь свечу памяти можно на официальном сайте акции. Многие мероприятия в режиме онлайн организовали краевые учреждения культуры», — рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Там уточнили также, что в годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 120 тысяч жителей Хабаровского края. С полей сражений домой не вернулись более 47 тысяч человек.