Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровчане примут участие в чемпионате России по дзюдо

В минувшие выходные завершился чемпионат Дальнего Востока по дзюдо. Он сыграл роль отборочных соревнований на чемпионат России, который пройдет в Хабаровске в ноябре.

В субботу с одиннадцати утра в универсальном краевом спортивном комплексе дзюдоисты со всего Дальневосточного Федерального округа сражались за путевку на чемпионат России.  Борьба проходила в 14 весовых категориях у мужчин и женщин. Хабаровский край показал достойные результаты.

«Хабаровский край выиграл четыре места первых, я думаю, что у нас есть возможность стать победителями в команде - победителями чемпионата Дальнего Востока, я так надеюсь, после этой схватки, из четырнадцати семь человек будут участниками чемпионата России по результатам сегодняшнего соревнования. Это очень неплохо, очень неплохо», — рассказал телеканалу «Хабаровск» президент Дальневосточной федерации дзюдо Геннадий Мальцев.    

Финалисты чемпионата ДФО в каждой из весовых категорий останутся на тренировочных сборах в Хабаровске и будут проходить усиленную подготовку к чемпионату России. Каждый спортсмен ставит себе высокие цели.

«Первая задача - это побороться в удовольствие, это, во-первых, всегда нужно бороться в удовольствие, Если тебе нравится то, чем ты занимаешься, то всё получится, вот ну и пройти как можно дальше, чем дальше, тем лучше», — рассказал Владимир Астафьев, победитель чемпионата ДФО по дзюдо в весовой категории 66 кг. среди  мужчин.

Оргкомитет уже готовится к проведению всероссийских соревнований. С условием поправки на ограничительные меры по коронавирусу, количество зрителей в зале будет ограничено правилами рассадки через два места, а так же всем гостям необходимо будет соблюдать масочный режим.

«Хабаровск, конечно же, готов к приему чемпионата России по дзюдо, тем более, что у нас есть огромный опыт – в 2016 году уже проходил первый чемпионат России по дзюдо, который был в Хабаровске, это был 25-й по счету чемпионат России по дзюдо и всеми - оргкомитетом, гостями, всеми было признано, что это был лучший чемпионат России по дзюдо, за всю историю его проведения», — рассказал исполнительный директор Дальневосточной федерации дзюдо Дмитрий Белов.  

Напомним, что чемпионат России по дзюдо пройдет в «Платинум арене» с 7 по 10 ноября. Начало предварительных схваток в 11-30, финалов в 18 часов. 

Ключевые слова: спорт, чемпионат, дзюдо