Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровчане с 6 мая начнут оставаться без горячей воды

Фото: pixabay.com

В Хабаровске с 6 мая начнутся сезонные гидравлические испытания на теплосетях. В связи с этим жители разных районов города будут поочерёдно оставаться без горячей воды.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе «Дальневосточной генерирующей компании», первыми проверке на механическую прочность и плотность трубопроводов и арматуры в городе подвергнутся тепловые сети зоны Хабаровской ТЭЦ-2.

Так, с 6 по 8 мая в связи горячее водоснабжение временно будет ограничено в следующих районах:

  • Кировский район: в границах Амурского бульвара — улицы Джамбула — улицы Металлистов — улицы Тихоокеанской — улицы Истомина — Амурского бульвара;
  • Центральный район: в границах Амурского бульвара — улиц Шеронова — улицы Ленина от площади Блюхера до улицы Шевченко — улицы Гамарника (нечётная сторона);
  • Индустриальный район: в границах улицы Калинина — переулка Доступного — улицы Волочаевской — улицы Гамарника (чётная сторона).

С 11 по 15 мая пройдут испытания трубопроводов зоны Хабаровской ТЭЦ-1. На этот период горячее водоснабжение будет отключено:

  • Индустриальный район: полностью;
  • Центральный район: в границах улиц Гамарника (нечётная сторона) — Пушкина (до улицы Карла Маркса) — Мухина (от улицы Пушкина до улицы Дикольцева);
  • Железнодорожный район: микрорайон «Хабаровск-2», а также в границах улицы Аэродромной — Целинной — Геодезической — Промывочной — Шмаковской и ДОСом — Костромской — Промышленной.
  • Хабаровский район: посёлки Ильинка, Ракитное и Некрасовка.  

С 18 по 22 мая стартуют испытания трубопроводов зоны Хабаровской ТЭЦ-3. В указанный период горячая вода будет отсутствовать:

  • Краснофлотский и Кировский районы: в границах улиц Амурского бульвара — улиц Лейтенанта Шмидта — Шелеста — Воронежской и Ленинградской, а также у потребителей, проживающих в Железнодорожном районе, за исключением тех, кто входит в зону обслуживания ТЭЦ-1
  • Центральный район: в границах улиц Ленина (нечётная сторона) от площади Блюхера — Ленинградской — Карла Маркса — Гоголя.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, энергетики планируют провести гидравлические испытания строго по графику, т.к. они являются важным этапом подготовки теплосетей к предстоящей зиме.

Во время гидравлических испытаний горожан просят быть предельно внимательными: при обнаружении проседания грунта или выхода воды на поверхность необходимо обойти опасный участок, не пытаться пересечь его на транспорте. Телефон диспетчерской службы Хабаровских тепловых сетей: 8 (4212) 36-35-16.