Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровчане в июне выбрали для отдыха Москву, Санкт-Петербург и города Китая

Жители Хабаровска в июне в основном выбирали для отдыха поездки по России, однако не забывали и про зарубежные направления. Самыми популярными местами для отпуска стали Москва и Санкт-Петербург, Алматы, Баку, Ташкент и Харбин.

Статистику за июнь приводят аналитики Яндекс Путешествий. Самое большое число поездок пришлось на Россию — 95%. В топ зарубежных стран вошли:

  • Узбекистан (перелёт обошёлся в среднем в 47 590 рублей, ночь в отеле — в 7 884 рубля);
  • Китай (билеты — 31 461 рубль, ночь в отеле — 14 773 рубля);
  • Казахстан (билеты — 68 761 рубль, ночь в отеле — 6 666 рублей).

Среди российских направлений, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, у хабаровчан в июне лидируют Южно-Сахалинск, Благовещенск и Сочи. Поездки жителей краевого центра по России длятся в среднем около 12 дней, в другие страны — около 14. Стоимость перелёта туда и обратно по России выросла на 15 % — с 24 593 до 28 400 рублей. Средняя цена одной ночи в отеле по России составила около шести тысяч рублей.

Россияне в целом в июне путешествуют в основном по стране. На Россию приходится самое большое число поездок — 83 %, на страны ближнего зарубежья — 8 %, а на страны дальнего — 9 %. Самыми популярными странами для отдыха в июне стали Турция, Армения, Казахстан, Узбекистан и Азербайджан. Среди направлений внутри страны лидируют Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Минеральные Воды.