Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровчане высадили молодые сосны в память о Великой Победе

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

В хабаровском сквере «Город воинской славы» в честь 75-й годовщины окончания Великой Отечественной войны горожане сегодня, 7 мая, высадили «Лес Победы». Это 30 молодых сосен и полтора десятка кустов сирени.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе мэрии, из-за пандемии коронавируса пришлось пойти на изменения формата акции: чтобы не создавать большого скопления людей, посадки вели по очереди, в разное время. На новое место жительство саженцы вместе определили ветераны, волонтёры, семьи, чьи родственники погибли на фронтах Великой Отечественной войны, а также общественники

«Никто не забыт и ничто не забыто: ни те из героев, кто погиб на фронтах, ни те, что живут сейчас рядом с нами. Никогда не иссякнут наша благодарность и уважение к тем, кто освободил мир от фашизма. Поздравляю ветеранов, участников войны и тружеников тыла с наступающим Днём Великой Победы. Желаю всем им крепкого здоровья и долголетия», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук, также поддержавший акцию.

В Хабаровске акцию подхватили жители всех районов города. Всего же во всех регионах страны люди высадят 27 миллионов деревьев — по числу погибших на фронтах Великой Отечественной войны.