Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровчане, ждущие сдачи дома на Алексеевской, в конце июля встретятся с застройщиком

Фото: телеканал «Хабаровск»

В Хабаровске погода позволила завершить наполовину благоустройство придомовой территории долгостроя на улице Алексеевской. Кроме того, в самом доме заканчивается монтаж кровли и оштукатуривание помещений.

«Пока нет дождей, удается держать хороший темп работ. Всё идёт по графику. Задержек с поставкой материалов нет. В конце месяца на стройке запланирована встреча с будущими жильцами, которые проверят, насколько продвинулся процесс. Думаю, что в конце ноября уже предадим объект на экспертизу», — рассказал представитель инвестора «Владивостокская фармацевтическая компания» Алексей Добрынин.

Долгострой на Алексеевской закончат возводить в конце года. Причём все 68 квартир сдадут «под ключ»: людям останется только завезти мебель.

Здание должны были сдать в эксплуатацию в 2015 году. Однако застройщик обанкротился, а дольщики остались не у дел. К решению проблемы подключились городские власти и нашли инвестора, который обязался закончить строительные работы. Он зашёл на площадку в апреле.

На Алексеевской уже подключено электричество, правда, пока по временной схеме: на постоянную переключат перед сдачей объекта. Действует канализация, к дому подведен газ.