Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровчанин Лев Кацман принёс России золото на чемпионате Европы по настольному теннису

Хабаровчанин Лев Кацман, чемпион мира среди молодёжи по настольному теннису, принёс России первое в истории золото на чемпионате Европы. Вместе с нашим земляком в парном разряде победу одержал Максим Гребнев.

По информации РБК, в финале Кацман и Гребнев вместе обыграли польско-бельгийский дуэт Якуба Дияса и Седрика Нюйтинка. Матч завершился по итогу четырёх партий со счётом 12:10, 11:8, 8:11, 11:7. Ранее лучшим результатом российских спортсменов становился выход в финал. В последний раз это удавалось Кириллу Скачкову и Александру Шибаеву в 2011 году. В тот раз они выиграли серебряные награды, уступив португальцу Маркушу Фрейташу и хорвату Андрею Гачине. В этом году Скачков также принимал участие в турнире, он играл в паре с Владимиром Сидоренко. Однако спортсмены уступили на стадии четвертьфинала.

Лев Кацман родился в Хабаровске, занимался здесь до 13 лет. Свою спортивную карьеру начинал в спортзале Хабаровского торгово-экономического техникума. В копилке его титулов, кроме названных, уже значатся победа на открытом первенстве Франции и статус чемпиона России.

Ключевые слова: спорт, чемпионат