Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровчанин получил срок в колонии за покушение на убийство бабушки

Жителю Хабаровска суд вынес приговор за покушение на убийство своей бабушки. Мужчина 1986 года рождения получил срок в колонии.

Следствием и судом установлено, что 17 ноября 2020 года подсудимый находился в гостях у своей бабушки. Между родственниками возник конфликт. Внук поставил бабушке подножку, отчего потерпевшая упала на спину, а потом схватил женщину руками за шею и стал душить. С целью убийства нанёс ей пять ударов ножом в область грудной клетки.

По данным пресс-службы краевой прокуратуры, пока бабушка находилась без сознания, внук взял ключи от квартиры, закрыл дверь снаружи и скрылся с места преступления. Потерпевшая, придя в сознание, смогла позвонить своей внучке — та приехала и вызвала скорую помощь. Пожилой женщине оказана квалифицированная медицинская помощь, она осталась жива.

Как сообщает пресс-служба территориального СУ СКР, следователи провели по уголовному делу широкий круг следственных и процессуальных действий, в том числе ряд экспертиз и осмотры места происшествия, допросили свидетелей и очевидцев. Суд приговорил мужчину к семи годам и двум месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.