Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровчанина подозревают в краже 1,5 млн рублей у своих бабушки с дедушкой

Молодой житель Матвеевки в Хабаровске обманом похитил со счетов своих бабушки и дедушки почти 1,5 миллиона рублей. Пока полицейские расследовали это дело, вскрылась причастность парня к ещё шести преступлениям.

По информации пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю, 21-летний безработный внук оплачивал за пенсионеров коммуналку через их телефоны. С доступом к мобильным приложениям банков похитить деньги было легко. Бабушке и дедушке парень сказал, что вложился в инвестиции. Родственники подали заявление в полицию. Пока там разбирались, обнаружили ещё несколько потерпевших.

У своих приятелей злоумышленник просил на время компьютерную технику, сам сдавал её в скупку и тратил выручку на себя. Ущерб составил порядка 300 тысяч рублей. В списке пострадавших также девушка, которая какое-то время с ним жила. Парень уговорил её взять в кредит на своё имя больше 500 тысяч рублей — якобы чтобы освободиться от уголовной ответственности.

Теперь на предприимчивом внуке несколько уголовных дел по статьям «Мошенничество» и «Кража». В совокупности ему грозит до шести лет колонии.

Ключевые слова: уголовное дело, кража