Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровчанина в федеральном розыске задержали в Приморье

Сотрудники уголовного розыска находкинского отдела МВД задержали 34-летнего приезжего из Хабаровска. Он находился в федеральном розыске по обвинению в мошенничестве и хищению денег с чужой банковской карты.

Как сообщает пресс-служба управления МВД по Приморью, инициатором розыска был Находкинский городской суд. Мужчину также пытались найти в Хабаровске и на Сахалине.

Задержанного обвиняют в хищении денежных средств с банковской карты и мошенничестве, совершённом в особо крупном размере. Причинённый им ущерб оценивается в 3 млн рублей. Мужчину ждал суд: обвиняемый находился под подпиской о невыезде и был обязан явиться на судебное заседание, но решил, что сможет скрыться от суда в другом регионе. Спустя месяц у сыщиков появилась информация о местонахождении разыскиваемого. Его задержали в Находке на улице Арсеньева и отправили в изолятор временного содержания.

Фигуранта уголовного дела уже привлекали к уголовной ответственности: за совершение имущественных преступлений он отбывал наказание в местах лишения свободы. Сейчас мужчине вновь грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Ключевые слова: МВД, мошенничество